В Ухтинской городской поликлинике работает «Школа психологической профилактики», занятия ведёт медицинский психолог Черных Антон Владимирович
Рисунокэ.jpg
Программа Школы рассчитана на пациентов и их родственников и включает в себя 4 занятия, посвященные профилактике когнитивных нарушений у пожилых людей, а именно: проблемам возрастного снижения памяти, работоспособности, ухудшения внимания и способам замедления возрастных изменений.

На занятиях разбираются такие вопросы, как:
– Понятие когнитивных нарушений;
– Типы и степени когнитивных нарушений;
– Факторы риска когнитивных нарушений;
– Значимость ранней диагностики когнитивных нарушений;
– Виды и стратегии профилактики когнитивных нарушений и многие другие вопросы.

В рамках занятий Школы, слушатели проходят тестирования для выявления у себя когнитивных нарушений, а также учатся выполнять упражнения для стимуляции когнитивных функций (памяти, внимания и т.д.).
Рисунок111.jpg   

Рисунок1р.jpg

Занятия проходят в конференц-зале поликлинического отделения № 2 (пр.Космонавтов, д.1), 6 этаж, каб.629А.

Приглашаем вас в «Школу психологической профилактики»!
Занятия Школы бесплатные (необходимо прикрепление к нашей поликлинике).
Запись по телефону единого колл-центра: 8(8216)78-99-99 или личным обращением в регистратуру.