1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Акция "Проверь свой сахар крови"
Ноябрь 14, 2022 Просмотров: 346
14 ноября в ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" в рамках мероприятий Всемирного Дня борьбы с диабетом, прошла акция "Проверь свой сахар крови".

По сложившейся традиции, помогали проводить акцию наши друзья волонтёры - медики, студенты- первокурсники Ухтинского медицинского колледжа. Девушки раздавали посетителям поликлиники памятки о факторах риска, симптомах и профилактике сахарного диабета, а также провели тестирование всех желающих на сахар крови.
Несмотря на то, что предварительно с ними было проведено практическое занятие по правилам проведения данного анализа, будущие медики очень волновались... Но у них всё получилось замечательно, ведь они были под пристальным вниманием главной медицинской сестры поликлиники Албахтиной Ольги Эдуардовны!

L8yp6OytzrI.jpg

96 пациентов доверились девушкам, и проверили свой уровень сахара крови!

Напомним, что проведение таких акций, отвечает целям и задачам Национального проекта "Здравоохранение" по программе: "Укрепление общественного здоровья," а также, в не менее важном направлении - "Обеспечение квалифицированными кадрами", ведь, как мы надеемся, девушки - будущие медицинские специалисты, придут работать в наше учреждение!

 FpE83T34oqY.jpg    JNSlTzskzzk.jpg    nEgX0YUTalU.jpg
         
 2aPCkXp_iqo.jpg    Fi6BYBhpKmk.jpg    KaP0lgTUrf0.jpg
         
 gY6LzoMUX4g.jpg    3GwEujMXIBQ.jpg    O0nkbncnUCo.jpg