1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Студенты-медики в гостях у ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника"
Ноябрь 22, 2022 Просмотров: 325
Обеспечение квалифицированными кадрами является важным направлением национального проекта «Здравоохранение".

Сегодня ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" посетили студенты-первокурсники Ухтинского медицинского колледжа. Заместитель главного врача по организационно-методической работе Багаев Андрей Николаевич устроил для будущих медиков настоящую экскурсию!

Вместе с ним они посетили регистратуру, где были поражены огромным количеством амбулаторных карт пациентов, аккуратно расставленных в стеллажах по терапевтическим участкам.

Заглянули в колл-центр, оценили напряженность работы наших операторов.

Затем побывали в дневном стационаре, инфекционном блоке поликлиники, в отделении неотложной медицинской помощи, в кабинете по профилактике ВИЧ-инфекции, и в Центре амбулаторной онкологической помощи.

Также, для них были организованы мастер-классы. Студенты смогли увидеть работу цифрового маммографа и аппарата компьютерной томографии непосредственно на пациентах (с их согласия, конечно). А еще, смогли самостоятельно провести ультразвуковое обследование щитовидной железы друг у друга, что вызвало массу эмоций.

По словам самих студентов, они были впечатлены тем, что увидели. Надеемся, что это только укрепит их в желании старательно учиться, получить профессию медика, и конечно-же, прийти на работу в наше учреждение! 

SBp7f-bLG8E.jpg