1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Акция: "Измерь своё давление"
Октябрь 27, 2022 Просмотров: 352
В рамках реализации Национального проекта России "Здравоохранение" по программе: " Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" , а также в соответствии с Планом региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в Республике Коми с 24 по 30 октября 2022 г. проходит «Неделя контроля артериального давления».

Сегодня в ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» прошла акция: «Измерь своё артериальное давление!» Наши незаменимые помощники волонтеры-медики, студенты Ухтинского медицинского колледжа, измеряли давление и сатурацию всем желающим пациентам, а также раздавали памятки: «Как правильно измерять артериальное давление» и «Стоит ли беспокоиться, если показатели давления на правой и левой руке разные?»

Кстати, хочется отметить, что ребята-волонтеры всего лишь первокурсники, и это их первая самостоятельная работа с тонометром и пульсоксиметром. Первая «проба», и сразу на пациентах!

Ребята - молодцы, справились блестяще! А нашим пациентам огромное спасибо за то, что они со спокойствием и пониманием отнеслись к нашим юным помощникам.

3.jpg

2.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

8.jpg

9cm28MijlMw.jpg

10.jpg

F9Ddi99I6tY.jpg