1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Занятие "Школа профилактики сахарного диабета"
Ноябрь 22, 2022 Просмотров: 306
В рамках корпоративной программы "Укрепление здоровья сотрудников на рабочем месте" в ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" прошло занятие: "Школа профилактики сахарного диабета". Проводила занятие эндокринолог, врач высшей квалификационной категории - Лобанова Марина Геннадьевна.

ZPCozIuyORY.jpg

Она рассказала сотрудникам поликлиники о том, что представляет собой сахарный диабет; о его симптомах и причинах возникновения; о том, кто входит в группу риска; о влиянии заболевания, как на отдельные органы, так и на целые системы организма, сопроводив рассказ презентацией. Рассказала о мерах профилактики диабета и о том, как научиться держать под контролем уровень сахара крови. Также, присутствующие узнали историю открытия инсулина, благодаря которому продолжительность жизни человека, с диагностированным сахарным диабетом, значительно увеличилась. Отдельно Марина Геннадьевна остановилась на питании, как на важном аспекте профилактики диабета.

dMiIXrHZWWc.jpg    LgTKSjqIb9w.jpg    mIbkNyc7YLI.jpg

Еще долго после лекции Марине Геннадьевне задавали вопросы, а она на них подробно отвечала. Все присутствующие отметили полезность таких занятий и выразили желание и в дальнейшем принимать участие в "Школах профилактики".

uD3yvCCe3dA.jpg

К слову сказать, несмотря на то, что Марина Геннадьевна имеет 40-летний опыт работы и является врачом высшей квалификационной категории, она продолжает расширять свои знания и совершенствоваться в профессии. И, не далее как вчера, она вернулась с Научно-практической конференции "Санкт-Петербургская ежегодная школа эндокринологов-2022".